Ссылка на наш телеграмм канал

Урок занятости

12.10.2023 В нашем лицее прошел урок Занятости с  привлечением работодателей, представителей профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В рамках Урока занятости были освещены вопросы:

– ориентации будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда области, города (района);

– спрос и предложение на рынке труда сегодня и прогноз потребности в кадрах области, города (района) на 7 лет;

– проведено анкетирования (опроса) обучающихся лицея с целью определения их профессиональных предпочтений
и совершенствования профориентационной работы;

Открытие Парты Героев 09.12.2022

Сегодня в нашем лицее состоялось торжественное открытие Парты Героя :Ляндэ ВН и Гутман АИ., в рамках проекта НОВАЯ ШКОЛА ” Объединяя поколения”. На торжественном открытии присутствовали: исполнительный секретарь МО партии “Единая Россия”: Очеретный СА, член правления Союза ветеранов Первомайского района Братченко МВ! Право открыть парту предоставили Юнармейцам нашего лицея. Право сесть первыми за Парту Героя, призерам муниципального этапа всероссийской олимпиады!

270 лет со дня рождения Матвея Платова

«Матвей Платов — военнослужащий, прошедший все российские сражения периода 18–19 веков, неизменно проявлявший героизм и доблесть во славу империи. Являлся блистательным примером для солдат, прошел путь с самых низов и занял пост прославленного предводителя казачьих войск.» 🤔 В 2023 году исполняется 270 лет со дня рождения легендарного донского «вихорь-атамана». Губернатор Василий Голубев подписал указ о проведении в Ростовской области Года атамана Матвея Ивановича Платова. Об этом решении глава региона объявил 13 сентября – в день 85-летия Ростовской области: 🗣️: «Убеждён, что это будет важным шагом в сохранении богатого исторического наследия нашего донского региона». 👨🏼‍🎓 В честь этого, наши лицей провел экскурсию для 3 – их и 4 – ых классов по биографии Матвея Ивановича Платова.

27.01.2023 Год педагога и наставника

В этот день у нас состоялось торжественное открытие “Года педагога и наставника”. На мероприятии присутствовали: заместитель директора по учебно-производственной работе Алексеенко Иван Николаевич, учителя-ветераны нашего лицея: Селезень Л.Ф. и Полисмакова Р.Т.

[свернуть]

30.01.2023 "О мужестве!О доблести! О славе..."

Мероприятие, посвященное открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, организованное педагогом-организатором Даниленко С.А.